Статья о витграсс в мобильном приложении «Я сыроед».

Витграсс – космическая пища. 7 фактов о пользе ростков пшеницы

Большие города – большие стрессы, шумовое загрязнение, быстрый ритм жизни, атмосферное загрязнение. Все это отражается на здоровье и самочувствии жителя мегаполиса. Медицинским сообществом доказано, что большинство серьезных патологий организма, (онкология, иммунодефицит и другие) связаны с внешними факторами. В первую очередь, с питанием и образом жизни.
Витамины, микроэлементы, строительный материал в виде белка, активные ферменты – не все удается получать с питанием в ритме большого города. Многие прибегают к синтетическим витаминам, суперфудам, дорогим БАДам. Однако, ученые склоняются к мнению, что синтетические витамины, которые имеют иную пространственную конфигурацию молекул не полностью усваиваются в организме. Суперфуды везут к нам из далека, не известно сколько они пролежали, и несут ли, они какую-то активную пользу. Есть и альтернативный вариант – сок ростков пшеницы (wheatgrass). Витграсс в переводе с английского – «трава пшеницы». Это, выросшая до определенных размеров (около 12 см) пшеница, из которой делают сок. Сок ростков пшеницы – настоящий местный суперфуд, о свойствах которого вы могли не знать раньше. Его выращивают в лабораторных условиях, тщательно отслеживая все стадии и обеспечивая необходимые режимы роста. Все это позволяет получать чистый, не обсемененный бактериями и грибками, продукт. Дорастая до определенного размера, пшеница накапливает в хлоропластах огромное количество живых активных энзимов, витаминов, свободных аминокислот.
Пользу этого активного вещества изучают уже несколько десятилетий зарубежные ученые. Японские ученые считают, что сок ростков пшеницы влияет на синтез и восстановление молекул ДНК. Исследовательской группой американских гастроэнтерологов были поставлены опыты, показывающие, что витграсс способен вылечить язвенный колит. Зеленый сок — высококонцентрированный продукт, маленькая порция которого содержит невероятное количество биологически активных веществ. Именно это дает основание считать Витграсс – пищей будущего. Возможно, экспедиция на Марс в 2024 году, будет пить сок ростков пшеницы на борту космической станции.
Расскажем о 7 причинах, почему мы считаем Витграсс – пищей будущего:
1. Благодаря технологии выращивания, витграсс содержит живые ферменты (энзимы) участвующие в биологических процессах внутри каждой клетки нашего организма.
2. Витграсс – питает весь организм кислородом, благодаря молекулам хлорофилла, который доставляет активный кислород к каждой клетке организма.
3. Витграсс — способствует поднятию уровня эритроцитов в крови.
4. Сок ростков пшеницы содержит 19 аминокислот, 9 из которых незаменимые. Они участвуют в построении белков организма
5. Витграсс содержит железо (в трехвалентном виде), которое способствует лечению анемии и повышает уровень гемоглобина.
6. Цитоплазма клеток ростков пшеницы содержит 90 микроэлементов и все группы необходимых витаминов.
7. Витграсс – уменьшает уровень свободных радикалов, благодаря специфическим ферментам, именно это свойство изучалось ученными и показало адекватные результаты при терапии онкологических заболеваний.

Добавить комментарий

Войти с помощью: 

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *